開催大会」カテゴリーアーカイブ

第5回東京六大学準硬式野球連盟 対 東北地区大学準硬式野球連盟

 

 

 

 

第一試合 東京六大学選抜 1-6 東北選抜

第二試合 東北地区選抜  1-3 東京六大学選抜

親善準硬式野球交流戦試合日程

◇歓迎レセプション 平成29年8月12日(土)仙台サンプラザ仙台 18時

◇試合会場日時   平成29年8月12日(土)仙台市民球場

第一試合 9:30  第二試合  13:00

第5回親善交流戦東北地区選手名簿

 

 

関口杯 第12回東北地区大学準硬式野球トーナメント大会

関口杯 第12回東北地区準硬式野球トーナメント大会

優勝 東北学院大学(優勝回数6回)

関口杯第12回トーナメント大会

 

 

 

10月15日仙台市民 球場 第2試合 関口杯決勝戦
1 2 3 4 5 6 7 8 9
東北学院大学工学部 1 0 2 0 0 0 0 0 0 3
東北学院大学 0 0 0 0 1 0 1 2 × 4
(学院大工学部)  投手 野尻、佐藤  捕手 橋本
(東北学院大) 投手 高橋(潔)菅原  遠藤、伊藤  捕手 菅原(輔)
[]
[三塁打] 細川(工学部)
[]
[]

10月8日試合結果

東北工業大11-0秋田県立大  東北学院工学部17-3岩手大

富士大18-3東北工大 福島大1-5仙台大 東北文化大6-12学院大

10月9日試合結果

青森大学 10 対 4 仙台大学  東北学院大 7 対 1 東北大学

10月10日試合結果

青森大学2対4東北学院大学  富士大学3対5東北学院大学工学部

10月15日試合結果

3位決定戦  青森大学 3対0 富士大学

決勝戦    東北学院大学工学部 3対4 東北学院大学

 

平成28年度東北地区大学準硬式野春季リーグ戦開幕

◇開会式 4月16日 AM8:30~ 市民球場【1部、2部】

平成28年度春季リーグ戦選手登録申込書

ダウンロード ①h28,sennsyutourokuhyou

大会日程日程

ダウンロード ③h28syunnki-gusen,nittei

リーグ戦パンフレット掲載集合写真提出について

ダウンロード ②pannfutetto,syasinn

関口杯第11回東北地区大学準硬式野球トーナメント大会

◇大会実施要項

H27年度 関口杯第11回大会 実施要項 ダウンロード

組み合わせ ダウンロードこちら h27,sekiguti

第11回関口杯トーナメント大会

優勝  青森大学(10年ぶり2回目)

準優勝 福島大学

3位  東北大学

 

決勝

10月18日 hanamaki球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
        青 森 大 学 0 0 3 0 2 0 0 0 2 7
        福 島 大 学 2 0 0 1 2 0 1 0 0 6

 

10月10日(土)石巻市民

仙台大4-5東工大(9回サヨナラ)

東北大5-3文化大  青森大11-0薬科大(6回コールド)

10月11日(日)学院笠神 

福島大11ー2東工大(7回コールド) 東北大7ー3学院大

10月11日(日)石巻市民

工学部3ー5岩手大(雨天の為5回コールド)

青森大ー富士大 (雨天の為順延)

12日(月)学院大学笠神野球場 11時開始

富士大1-8青森大(8回コールド)

17日(土)花巻球場

準決勝 岩手大9ー12青森大  福島大7ー2東北大

18日(日)花巻球場

3位決定戦  東北大6ー2岩手大

決勝     青森大7ー6福島大

東北地区1部・2部順位決定トーナメント大会

 

 

平成27年度東北地区春季リーグ戦順位決定

ダウンロードはこちら  1部・2部トーナメント成績

◇1部リーグ

1位、東北学院大学 2位、富士大学 3位、青森大学 4位、福島県立医科大学

5位、仙台大学 6位、岩手大 7位、福島大学 8位、東北大学

◇2部リーグ

1位、東北学院大学工学部 2位、東北工業大学 3位、山形大学医学部 

4位、東北薬科大学 5位、東北大学医学部 6位、東北文化学園大学

試合結果

1次トーナメント 平成27年3月20日 仙台市民球場

山形大学医学部 9 ー 5 東北大学医学部   福島大学 13 ー 3 東北文化学園大学

岩手大学 5 ー 4 東北学院大学工学部

涌谷スタジアム

仙台大学 4 ー 3 東北薬科大学       東北大学 8 ー 4 東北工業大学

A,B,C各ブロック決定戦  平成27年3月24日(火)仙台市民球場

9:00  福島県立医科大学 11ー4 山形大学医学部  (7回コールド)

11:30  岩手大学 5ー2 福島大学

14:00  仙台大学 11ー0 東北大学  (8回コールド)

1部昇格  福島県立医科大学  岩手大学 仙台大学

敗者復活戦、2次トーナメント進出   平成27年3月25日(水)宮城広瀬球場

9:00   東北大学医学部 12ー11 東北工業大学(9回サヨナラ)

11:30  東北薬科大学 12ー7 東北学院大学工学部

14:00  東北文化学園大学 14ー14 東北大学医学部 (延長15回抽選勝ち、東北文化学園)

敗者復活戦、2次トーナメント決勝  平成27年3月26日(木)仙台市民球場

第1試合 9:00  東北文化学園大学 11ー3 東北薬科大学(8回コールド)

2次トーナメント、敗者復活戦ブロック

第2試合 11:30 東北大学 8ー3 山形大学医学部

第3試合 14:00 福島大学 13ー3  東北文化学園大学(5回コールド)

1部昇格 東北大学 福島大学

 

関口杯 第10回東北地区大学準硬式野球トーナメント大会実施要綱

関口杯 大会要綱 ダウンロード  関口杯第10回大会要綱

試合結果

優勝 東北学院大学

h26,10,5,sekiguti①h26,10,5②h26,10,5③h26,10,5

 

 

 

10月5日東北学院大学笠神野 球場 第1試合 福島大対東北学院大
1 2 3 4 5 6 7 8 9
福島大学 0 0 0 0 3 1 0 1 2 7
東北学院大学 0 2 0 5 1 2 0 0 × 10
(先)市村、鈴木ー松崎
(後)高橋、遠藤、尾池ー渡邊
[三塁打]大友(学)
[二塁打]滝口×2、遠藤、、松崎(福)  本間、高橋(拓)、渡邊×2、熱海×2、(学)

市民球場 9月27日(土)

東北薬科大 10-2 東北工大

福島大(抽選勝ち)9-9 学院工学部

東北学院(6回コールド)13-3 文化学園大

学院大笠神球場 9月27日(土)

東北大4-3岩手大  福島県立医科大8-7仙台大

学院笠神9月28日(日)

薬科大6-4青森大  福島大7ー2東北大医学部

市民球場

学院大(5回コールド)11ー0東北大

富士大6ー5福島県立医科大

学院笠神10月4日(土)

福島大10ー0薬科大 7回コールド

学院大8ー1富士大  7回コールド

学院笠神10月5日(日) 決勝  9時開始