月別アーカイブ: 2015年10月

平成27年度東北地区大学準硬式野球秋季リーグ戦

最終試合結果

平成27年10月24日(土)1部、2部入替え戦

東北大6-4仙台大 以上の結果 東北大学1部昇格

Microsoft Word - ①、②hositori

     1部 優勝 富士大学

   2部 優勝 山形大学医学部

 

1部リーグ            2部リーグ

1位 富士大学       6勝1敗      1位 山形大学医学部    5勝0敗

2位 福島大学    5勝2敗    2位 東北大学     4勝1敗

3位 東北学院大学  5勝2敗    3位 東北工業大学   2勝3敗

4位 青森大学    5勝2敗    4位 東北大学医学部  2勝3敗

5位 福島県立医学部 3勝4敗    5位 東北文化学園大学 2勝3敗

6位 岩手大学    2勝5敗    6位 東北薬科大学   0勝5敗

7位 仙台大学    1勝6敗

8位 東北学院工学部 1勝6敗

個人成績

1部リーグ

 最高殊勲選手賞…木村 隼(富士大学)

 最優秀投手賞…菅原 洋平(富士大学)

 敢闘賞…松崎 和己(福島大学)

 

 連盟特別賞…大久保 雅基(富士大学)

 首位打者賞…千葉甲子郎(富士大学) 0.607

 ベストナイン

   投手…菅原 洋平(富士大学)

   捕手…三浦 康都(仙台大学)

   一塁手…千葉甲子郎(富士大学)

   二塁手…渡邉 元気(福島大学)

   三塁手…高橋 悠希(岩手大学)

   遊撃手…菅原 裕太(福島大学)

   外野手…日下部 大輝(富士大学)

   外野手…新妻 健(福島県立医科大学)

   外野手…大向 晃喜(東北学院大学)

 

2部リーグ

 最高殊勲選手賞…真島 裕也(山形大学医学部)

 首位打者賞…真島 裕也(山形大学医学部) 0.625

 ベストナイン

   投手…大関 雅樹(山形大学医学部)

   捕手…高崎 創太(山形大学医学部)

   一塁手…小川 亮(山形大学医学部)

   二塁手…佐々木 築(東北工業大学)

   三塁手…真島 裕也(山形大学医学部)

   遊撃手…田口 将啓(山形大学医学部)

   外野手…宮本 康行(東北大学)

   外野手…工藤 航(山形大学医学部)

   外野手…伊藤 大悟(山形大学医学部)

 

 

関口杯第11回東北地区大学準硬式野球トーナメント大会

◇大会実施要項

H27年度 関口杯第11回大会 実施要項 ダウンロード

組み合わせ ダウンロードこちら h27,sekiguti

第11回関口杯トーナメント大会

優勝  青森大学(10年ぶり2回目)

準優勝 福島大学

3位  東北大学

 

決勝

10月18日 hanamaki球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
        青 森 大 学 0 0 3 0 2 0 0 0 2 7
        福 島 大 学 2 0 0 1 2 0 1 0 0 6

 

10月10日(土)石巻市民

仙台大4-5東工大(9回サヨナラ)

東北大5-3文化大  青森大11-0薬科大(6回コールド)

10月11日(日)学院笠神 

福島大11ー2東工大(7回コールド) 東北大7ー3学院大

10月11日(日)石巻市民

工学部3ー5岩手大(雨天の為5回コールド)

青森大ー富士大 (雨天の為順延)

12日(月)学院大学笠神野球場 11時開始

富士大1-8青森大(8回コールド)

17日(土)花巻球場

準決勝 岩手大9ー12青森大  福島大7ー2東北大

18日(日)花巻球場

3位決定戦  東北大6ー2岩手大

決勝     青森大7ー6福島大

平成27年度東北地区大学準硬式野球秋季リーグ戦

秋季リーグ戦開幕

h27,9,5

27年秋季開会式

Microsoft Word - 1bu,2bu

 

 

 

秋季リーグ戦

1部優勝 富士大学  2部優勝 山形大学医学部

開会式 9月5日(土)午前8時 楽天koboスタジアム宮城

試合結果

9月5日(土)koboスタ宮城

福島大11ー2工学部 学院大7ー0青森大 岩手大3ー4福島県医大

9月6日(日)学院大学笠神野球場

福島県医大3ー13青森大  東北大8ー1薬科大  学院大7ー0仙台大

9月12日(土)仙台市民球場

東北大10ー3文化大 岩手大2ー5学院工学部 東工大8ー1薬科大

9月12日(土)福島県県立医科大学野球場

富士大17ー3福県医大 福島大8ー2仙台大 山形医大10ー0東北医大

9月13日(日)学院大笠神球場

学院大3ー2工学部 文化大10ー5薬科大 富士大13ー0岩手大

9月13日(日)福島県県立医科大学野球場

福島大7ー4福県医大 東北大19ー5東北大医 山形医大12ー2東工大

9月19日(土)青森 大鰐スタジアム

富士大8ー1工学部 福島大2ー8青森大

9月19日(土)学院笠神野球場

学院大7ー0福県医大 東工大2ー9東北大医

9月20日(日)青森 大鰐スタジアム

青森大3ー2工学部 福島大11ー4富士大

9月20日(日)宮城 涌谷スタジアム

東工大7ー3文化大 福県医大7ー1仙台大 東北大医11ー1薬科大

9月26日(土)岩手 大迫球場

富士大10ー2青森大 岩手大9ー6仙台大

9月26日(土)涌谷スタジアム

東北大9ー6東工大 山形医大14ー0薬科大 東北大医0ー4文化大

9月27日(日)岩手 大迫球場

岩手大5ー6青森大 富士大13ー11仙台大

9月27日(日)宮城 涌谷スタジアム

福県医大4ー1学院工学部 山形医大14ー0文化大 福島大6ー4学院大

10月3日(土)仙台市民球場

仙台大7ー1工学部大 東北大2ー0山形医大 学院大6ー2岩手大

10月4日(日)仙台市民球場

富士大10ー5学院大 青森大7ー6仙台大 福島大5ー6岩手大

1部 富士大学 優勝

2部 山形大学医学部 優勝