月別アーカイブ: 2007年9月

東北リーグ 秋季リーグ戦 試合結果(9/22,23)

9/22(土)
1部 東北工業大学 1 - 10 東北文科学園大学 (7回コールド)
2部 八戸工業大学 9 - 5 東北大学医学部
1部 青森大学 8 - 1 岩手大学 (7回コールド)

9/23(日)
2部 学院大工学部 10 - 0 八戸工業大学 (5回コールド)
1部 青森大学 8 - 4 東北工業大学
1部 福島県立医科大学 5 - 5 岩手大学 (延長12回引分け)

場所:宮城県・鹿島台中央野球場

東北リーグ 秋季リーグ戦 戦績

東北リーグ1部・2部の秋季リーグ戦全日程が終了しました。戦績は、下記のとおりです。

 1部 優 勝  青森大学  3勝1分
 2 位  東北文化学園大学  2勝2敗
 3 位  東北工業大学  2勝2敗
 4 位  岩手大学  1勝2敗1分
 5 位  福島県立医科大学  2敗2分

  ※なお、2位,3位は同勝率のため、得失点により順位を決定。

 2部 優 勝  東北学院大学工学部  2勝1敗
 2 位  山形大学医学部  2勝1敗
 3 位  東北大学医学部  1勝2敗
 4 位  八戸工業大学  1勝2敗
 ※なお1位,2位と3位,4位は同勝率のため、得失点により順位を決定。

□1部・2部入替え戦

場所:9/29(土)宮城県・河南球場、30(日)宮城県・東北学院大笠神球場

福島県立医科大学(1部5位) vs 東北学院大学工学部(2部1位)

 

仙台リーグ 秋季リーグ戦 試合結果(9/22・24)

9/22(土)
東北学院大学 10 - 0 東北薬科大学 (6回コールド)
仙台大学 6 - 1 福島大学
富士大学 7x - 6 東北大学

9/23(日)は、雨のため中止。24(月)に順延。

9/24(月)
仙台大学 7 - 2 東北大学
東北学院大学 4 - 2 富士大学
福島大学 16 - 0 東北薬科大学 (5回コールド)

場所:宮城県・多賀城市 東北学院大学笠神球場

平成19年度関口杯 トーナメント大会 開催

平成19年10月12日(金)より3日間、宮城県・鹿島台中央野球場をメインに、平成19年度 関口杯 東北地区準硬式野球トーナメント大会を開催します。
この大会は9ブロック大会オール東北チームメンバー選考も兼ねております。
組合せ等、詳細は決定次第お知らせします。

東北リーグ 秋季リーグ戦 試合結果(9/15,16)

9/15日(土)
1部 青森県・大鰐球場
青 森 大 学  4 - 0  東北文化学園大学
東北工業大学 11x -10  福島県立医科大学

2部 宮城県・東北学院大学工学部野球場
東北学院大学工学部 14 - 6  東北大学医学部

9/16日(日)
1部 青森県・大鰐球場
青 森 大 学  5 - 5  福島県立医科大学 (延長12回)
東北文化学園大学  4 - 5x  岩 手 大 学

2部 宮城県・東北学院大学工学部野球場
山形大学医学部   7 - 8 東北大学医学部
山形大学医学部  17 - 4 八戸工業大学

東北リーグ 秋季リーグ戦開幕します

9月8日より東北地区大学準硬式野球 東北リーグ秋季リーグ戦が開幕。

東北リーグ秋季リーグ戦の日程は下記のとおりです。

 一塁側   三塁側  当番校  試合会場
9月 8日 1部 第1試合  文化大 - 医科大  東工大  鹿島台
第2試合  東工大 - 岩手大  医科大
9月 9日 2部 第1試合  山形大 - 工学部  両校  工学部
9月15日 1部 第1試合  青森大 - 文化大  医科大  大鰐球場
第2試合  東工大 - 医科大  青森大
2部 第1試合  工学部 - 東北大  両校  工学部
9月16日 1部 第1試合  青森大 - 医科大  文化大  大鰐球場
第2試合  文化大 - 岩手大  青森大
2部 第1試合  山形大 - 東北大  八工大  工学部
第2試合  山形大 - 八工大  東北大
 9月22日 1部 第1試合  東工大 - 文化大  東北大  鹿島台
2部 第2試合  八工大 - 東北大  文化大
1部 第3試合  青森大 - 岩手大  八工大
 9月23日 2部 第1試合  工学部 - 八工大  東工大  鹿島台
1部 第2試合  青森大 - 東工大  岩手大
1部 第3試合  医科大 - 岩手大  青森大

2試合の場合 第1試合 10:00 第2試合 12:30
3試合の場合 第1試合  8:30  第2試合 11:00 第3試合 13:30
工学部会場   第1試合 11:00 第2試合 13:30 (試合数に関係なく第1試合の開始時間は同じ)