カテゴリー別アーカイブ: 東北リーグ春季

平成26年度・東北地区準硬式野球連盟春季リーグ戦日程表・試合結果

東北地区春季リーグ 最終順位

2部入れ替え戦第3戦 6月14日 涌谷スタジアム

2勝1敗で 山形大学医学部 1部昇格  東北工業大学  2部降格

h26春星取表

h26春仙台リーグ優勝富士大

①日刊スポーツ

 

 

 

仙台リーグ優勝 富士大学        東北リーグ優勝 青森大学

最終順位  勝ち点・勝率                       勝率

1 富士大   5  0.909       1 青 森 大     0.875

2 学院大   4  0.727       2 岩 手 大     0.750

3 東北大   3  0.307       3 福島県医科大    0.370

4 福島大   2  0.454       4 東北大医学部    0.250

5 仙台大   1  0.307       5 東北工業大     0.250

6 薬科大   0  0.090         4位、5位は得失点差による。

  両 リーグ優秀選手賞

最優秀選手賞 村上 連(富士大)      最優秀選手賞  佐藤康平(青森大)

最優秀投手賞 佐藤涼平(富士大)      最優秀投手賞 藤澤隼汰(青森大)

首位打者    中村拓也(東北大)      首位打者 小野寺健太(岩手大)

.485

敢闘賞      小畑貴寛(学院大)     敢闘賞  渡邉雄大(東北工大)

ベストナイン

投 手      小畑貴寛(学院大)      投 手  藤澤隼汰(青森大)

捕 手      小野正尚(薬科大)      捕 手  佐藤康平(青森大)

一塁手      高橋 友(富士大)      一塁手  畠山雅宏(岩手大)

二塁手      村上 連(富士大)      二塁手  藤井雄太(青森大)

三塁手      中村拓也(東北大)      三塁手  川村栄貴(青森大)

遊撃手      本間直也(学院大)      遊芸手  佐藤祥馬(岩手大)

外野手      谷島輝亮(東北大)      外野手  杉本亮介(岩手大)

尾池紘矢(学院大)                 横谷英隆(青森大)

遠藤侑弥(福島大)                 荒川貴弘(東北大医学部)

仙台・東北リーグ4月12日(土)開幕 26年春季リーグ戦 ダウンロードはこちら   平成26年度春季リーグ戦日程

 

試合結果 4月11日(土)

・仙台リーグ                    ・東北リーグ

笠神野球場                   南郷球場

薬科大 8-15 学院大(8回コールド)   東北大医 6-5 福島県医                                                       (延長10回)

仙台大 5-15 東北大 (5回コールド)  東北工業 6-5 岩手大

富士大 13-2 福島大 (8回コールド)

2部学院工学17ー7文化学園(5回コールド)

4月12日(日)

笠神野球場                      南郷球場

学院大 14-1 薬科大 5回コールド   福島県医 8ー11東北大医

東北大23-11 仙台大 6回コールド   岩手大    7ー5 東北工業

福島大 4-9  富士大               2部 山形医大 4ー0 文化学園

4月19日(土)

笠神野球場                   鹿島台中央野球場

学院大 7ー0  東北大 (7回コールド)    福島医科大 5ー10 岩手大

仙台大 11ー12  福島大             青森大3ー1東北大医学部

薬科大 0ー11 富士大(5回コールド)

4月20日(日)

笠神野球場                  鹿島台中央野球場

東北大0ー9学院大(7回コールド)    東北大医学部 8ー11 青森大

仙台大4ー11福島大 (7回コールド)           (延長10回)

富士大16ー1薬科大(5回コールド)    岩手大10ー0福島県立医科大

4月26日(土)

一関東山球場                楽天Koboスタジアム宮城

仙台大1ー0富士大           東北大医学部7ー1東北工業大

東北大10ー8薬科大              東北文化12ー1学院大工部 (5回コールド)

学院大2ー1福島大(延長12回)      青森大14ー4福島県立医 (6回コールド)

4月27日(日)

一関東山球場                  鹿島台中央野球場

仙台大21ー0富士大(7回コールド)  福島県立医大0ー6青森大

薬科大2ー7東北大       東北工業大2ー10東北大医学部(7回コールド)

福島大1ー4学院大                  学院大工学部7ー14山形大医学部

4月29日祝日(火) 第3戦

富士大3-1仙台

5月3日(土)

仙台市民球場              涌谷スタジアム

学院大5ー0仙台大       東北文化学園大2ー4山形大医学部(延長10回)

富士大3ー1東北大       東北大医学部3-15岩手大(8回コールド)

薬科大0ー10福島大(6回コールド) 青森大2ー1東北工業大(延長11回)

5月4日(日)

学院大笠神                 仙台市民球場

仙台大10ー2学院大(8回コールド)   東北工業大3ー9青森大

東北大1ー6富士大            山形大医学部3ー12学院大工学部大

福島大8ー1薬科大(7回コールド)    岩手大5ー3東北大医学部

4月5日祝日(火)

第3戦 笠神野球場  AM10:00

仙台大5ー6学院大(9回サヨナラ)

5月10日(土)  試合日程

笠神野球場                         青森県玉松台スポーツ球場

東北大15ー12福島大               東北工業大3ー8福島県立医科大

薬科大5ー7仙台大                岩手大11ー9青森大

富士大10ー6学院大(延長12回)

5月11日(日)

笠神野球場                  青森県蓬田野球場

福島大12ー5東北大       福島県立医科大8ー0東北工業大(7回コールド)

仙台大3ー4薬科大(延長11回サヨナラ) 青森大8ー6岩手大

学院大9ー10富士大(延長10回サヨナラ)

5月17日(土)最終試合

東北大9-0福島大(7回コールド)

薬科大2-11仙台大(7回コールド)

 

 

 

東北地区大学準硬式野球連盟大会申込み用紙

東北地区連盟主催の大会の大会申込み用紙が共通になりました。

各大会名、期日等を記入し提出して下さい。

 ダウンロードはこちら  東北地区連盟大会申込み用紙