関口杯トーナメント大会」カテゴリーアーカイブ

関口杯 第12回東北地区大学準硬式野球トーナメント大会

関口杯 第12回東北地区準硬式野球トーナメント大会

優勝 東北学院大学(優勝回数6回)

関口杯第12回トーナメント大会

 

 

 

10月15日仙台市民 球場 第2試合 関口杯決勝戦
1 2 3 4 5 6 7 8 9
東北学院大学工学部 1 0 2 0 0 0 0 0 0 3
東北学院大学 0 0 0 0 1 0 1 2 × 4
(学院大工学部)  投手 野尻、佐藤  捕手 橋本
(東北学院大) 投手 高橋(潔)菅原  遠藤、伊藤  捕手 菅原(輔)
[]
[三塁打] 細川(工学部)
[]
[]

10月8日試合結果

東北工業大11-0秋田県立大  東北学院工学部17-3岩手大

富士大18-3東北工大 福島大1-5仙台大 東北文化大6-12学院大

10月9日試合結果

青森大学 10 対 4 仙台大学  東北学院大 7 対 1 東北大学

10月10日試合結果

青森大学2対4東北学院大学  富士大学3対5東北学院大学工学部

10月15日試合結果

3位決定戦  青森大学 3対0 富士大学

決勝戦    東北学院大学工学部 3対4 東北学院大学

 

関口杯第11回東北地区大学準硬式野球トーナメント大会

◇大会実施要項

H27年度 関口杯第11回大会 実施要項 ダウンロード

組み合わせ ダウンロードこちら h27,sekiguti

第11回関口杯トーナメント大会

優勝  青森大学(10年ぶり2回目)

準優勝 福島大学

3位  東北大学

 

決勝

10月18日 hanamaki球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
        青 森 大 学 0 0 3 0 2 0 0 0 2 7
        福 島 大 学 2 0 0 1 2 0 1 0 0 6

 

10月10日(土)石巻市民

仙台大4-5東工大(9回サヨナラ)

東北大5-3文化大  青森大11-0薬科大(6回コールド)

10月11日(日)学院笠神 

福島大11ー2東工大(7回コールド) 東北大7ー3学院大

10月11日(日)石巻市民

工学部3ー5岩手大(雨天の為5回コールド)

青森大ー富士大 (雨天の為順延)

12日(月)学院大学笠神野球場 11時開始

富士大1-8青森大(8回コールド)

17日(土)花巻球場

準決勝 岩手大9ー12青森大  福島大7ー2東北大

18日(日)花巻球場

3位決定戦  東北大6ー2岩手大

決勝     青森大7ー6福島大

関口杯 第10回東北地区大学準硬式野球トーナメント大会実施要綱

関口杯 大会要綱 ダウンロード  関口杯第10回大会要綱

試合結果

優勝 東北学院大学

h26,10,5,sekiguti①h26,10,5②h26,10,5③h26,10,5

 

 

 

10月5日東北学院大学笠神野 球場 第1試合 福島大対東北学院大
1 2 3 4 5 6 7 8 9
福島大学 0 0 0 0 3 1 0 1 2 7
東北学院大学 0 2 0 5 1 2 0 0 × 10
(先)市村、鈴木ー松崎
(後)高橋、遠藤、尾池ー渡邊
[三塁打]大友(学)
[二塁打]滝口×2、遠藤、、松崎(福)  本間、高橋(拓)、渡邊×2、熱海×2、(学)

市民球場 9月27日(土)

東北薬科大 10-2 東北工大

福島大(抽選勝ち)9-9 学院工学部

東北学院(6回コールド)13-3 文化学園大

学院大笠神球場 9月27日(土)

東北大4-3岩手大  福島県立医科大8-7仙台大

学院笠神9月28日(日)

薬科大6-4青森大  福島大7ー2東北大医学部

市民球場

学院大(5回コールド)11ー0東北大

富士大6ー5福島県立医科大

学院笠神10月4日(土)

福島大10ー0薬科大 7回コールド

学院大8ー1富士大  7回コールド

学院笠神10月5日(日) 決勝  9時開始

東北地区大学準硬式野球連盟大会申込み用紙

東北地区連盟主催の大会の大会申込み用紙が共通になりました。

各大会名、期日等を記入し提出して下さい。

 ダウンロードはこちら  東北地区連盟大会申込み用紙

 

平成24年関口杯試合結果

関口杯 平成24年度

東北地区大学準硬式野球トーナメント大会

9月29日(土)

◇ 学院大笠神野球場

第一試合 青森大 1-8 仙台大(7回コールド)

第二試合 岩手大 2-9 福島大(8回コールド)

◇ 仙台市民球場

第一試合 山形大医学部 4-4 東北大 (延長10回山形大抽選勝ち)

第二試合 東北学院工学部 対 東北薬科大

9月30日(日)

◇ 学院大笠神野球場

第一試合 学院大工学部 3-5 福島県立医科大

第二試合 山形大医学部 0-7 学院大(7回コールド)

◇ 仙台市民球場

第一試合 東北工業大 0-1 福島大

第二試合 富士大 2-1 仙台大 (延長10回)

◇ ベスト4  10月6日(土)  学院大笠神野球場

第一試合 学院大 10-1 福島県立医科大   7回コールド

第二試合 富士大 4-3  福島大

◇ 決勝 10月7日(日)  10時  学院大笠神野球場

 

10月7日 第1試合
1 2 3 4 5 6 7 8 9
東北学院大学  0  0  1  0  1  0  2  0  6
富士大学  0  0  2  2  0  0  0  0  4

 

先 前田 菅原 高橋 -水戸    本塁打 高橋友(富士)  三塁打 村上(富士)

後 佐藤 和田 渡辺 - 中坂    二塁打 藤田 菅原(学院) 村上(富士)